Торговые марки
Процедура регистрации торговой марки

Процедура регистрации торговой марки

Процедура регистрации проходит следующим образом:

1. Выберите торговую марку. Торговый знак должен быть оригинальным и выразительным. По виду торговая марка может быть практически любой. Условно торговые марки можно разделить на: словестные, изобразительные и комбинированные.

         

  • Словесные торговые марки представляют слова, названия, сочетания букв;

         

  • Изобразительные торговые марки представляют обозначения в виде рисунков, орнаментов, фигур;

         

  • Комбинированные торговые марки сочетают ткст и графику. Это может быть комбинация слова и рисунка. 

         

2. Предоставьте:

  • Картинку с торговой маркой
  • Паспортные данные или реквизиты предприятия

3. Проверьте с нашей помощью, что Ваш торговый знак не зарегистрирован и не подан на регистрацию другим лицом. Если такой товарный знак существует, то Ваша заявка может быть отклонена. Кроме того, полезно заранее убедиться, есть ли такая торговая марка в Европе или в других интересующих вас странах.

4. Оформление заявки и подача ее в УКРПАТЕНТ. Заявка на регистрацию торговой марки оформляется в трех экземплярах. В заявке содержится изображение торговой марки и указывается полное наименование предприятия или организации (ФИО - для физ. лица), почтовый адрес заявителя, перечень товаров/услуг, для обозначения которых регистрируется торговая марка.

К заявке прилагается 5 экземпляров, фотокопий торговой марки (для цветных обозначений -10 экз.) размером не более 8x8 см и его описание. Заявка подписывается заявителем или его представителем по делам интеллектуальной собственности (патентным поверенным), скрепляется печатью предприятия или организации. К заявке также прилагается квитанция об оплате государственных сборов за подачу заявки. После чего заявка на регистрацию торговой марки подается в УКРПАТЕНТ

4. После подачи заявки, УКРПАТЕНТ проводит экспертизу на соответствие требованиям, предъявляемым к торговым маркам, а также проверяет тождество и сходство с ранее заявленными и зарегистрированными в Украине торговыми марками. Если нет ошибок в заявлении, на протяжении двух месяцев Вы получаете на руки приоритетную справку (Решение), в которой указана дата подачи заявления, номер заявления. Через три года после получения на руки Решения Вы можете получить Свидетельство о регистрации торговой марки.

5. Если Вы хотите получить торговую марку раньше чем через 2 года, необходимо воспользоваться услугой ускорения регистрации торговой марки, которую может предоставить наша кампания

  • Через 6 месяцев после подачи заявления, мы начнем процедуру ускорения регистрации торговой марки.
  • Через 7 месяцев после подачи заявления, УКРПАТЕНТ выносит решение про регистрацию или отказ в регистрации торговой марки.
  • Через 8 месяцев после подачи заявления, УКРПАТЕНТ выдает Свидетельство на знак для товаров/услуг (ТМ)
  • Процедура ускорения получения Свидетельства о регистрации торговой марки возможна только для Решений, которым больше 6 месяцев.

6. Если вдруг УКРПАТЕНТ отказал Вам в регистрации, наша компания подготовит, составит и подаст возражение на решение о предполагаемом отказе в регистрации. Также наша компания ответит на запрос формальной экспертизы.

7. Когда Ваша заявка рассмотрена и одобрена, перед получением долгожданного свидетельства, оплачиваются Госсборы, за выдачу свидетельства о регистрации и за публикацию сведений в газете.

8. После чего, Вы получаете свидетельство на товарный знак. Также компания CdCopy может осуществить пересылку свидетельства в любой уголок Украины и за рубеж для нерезидентов Украины.

 My statusSkype:cdcopyoffice
Киев:
(044) 501-13-54
(044) 233-21-72
Харьков:
(057) 761-05-62
Днепропетровск:
(056) 767-13-11
Донецк:
(062) 330-84-32 новый
Одесса:
(048) 735-15-72
Львов:
(032) 242-26-00
Симферополь:
(0652) 71-30-16
мобильные:
(063) 761-05-62 life:)
(063) 797-23-72 life:)

Какой товар/услугу будете регистрировать?
Смотреть полный
перечень классов
Разработано студией Webkomora Торговые марки | Тиражирование CD | Печать этикетки | Контакты |